1990

pagina precedente 

    Risultati

    35° edizione

    5 Luglio 1990

    Partenza: Lido Ondine – Marina Grande

    Arrivo: Rotonda Diaz

    51 nuotatori ( 34 uomini e 17 donne )

      Atleta Nazione Tempo Classifica Donne
    1 David Alleva USA 6h 57’ 41”  
    2 Diego Degano Argentina 7h 05’ 59”  
    3 Paul Asmuth USA 7h 21’ 34”  
    4 Attila Molnar Ungheria 7h 24’ 28”  
    5 Claudio Plit Argentina 7h 28’ 13”  
    6 Ahmad Hussein Siria 7h 28’ 32”  
    7 Bill Schmidt USA 7h 29’ 58”  
    8 Richard Kamas Cecoslovacchia 7h 32’ 37”  
    9 Firas Muala Siria 7h 36’ 56”  
    10 Rosario Castellano Italia 7h 38’ 20”  
    11 Christof Wandratsch Germania 7h 38’ 22“  
    12 Michael Sanda Cecoslovacchia 7h 41’ 44”  
    13 Shelley Taylor-Smith Australia 7h 44’ 11” 1° donne
    14 Max Metzker Australia 7h 46’ 04”  
    15 Mamhoud Nail Egitto 7h 47’ 12”  
    16 Julio Fernandez Argentina 7h 52’ 54”  
    17 Cristian Fredes Italia 7h 53’ 10”  
    18 Rick Heltzel Argentina 8h 03’ 25”  
    19 Mohamed Ali Yassen Egitto 8h 04’ 26”  
    20 Susy Maroney Australia 8h 12’ 08” 2° donne
    21 Silvia Dalotto Argentina 8h 24’ 37” 3° donne
    22 Anemie Landmeters Belgio 8h 28’ 43” 4° donne
    23 Diana Simonovic Jugoslavia 8h 30’ 48” 5° donne
    24 Rita Lazar Ungheria 8h 41’ 09” 6° donne
    25 Irene Van Der Laan Olanda 8h 45’ 02” 7° donne
    26 Girella Szlavitsek Ungheria 8h 46’ 56” 8° donne
    27 Waldir Arid Brasile 8h 55’ 58”  
    28 Michael Baranek Cecoslovacchia 9h 02’ 49”  
    29 Mohamed El Meseery Egitto 9h 07’ 21”  
    30 Igor De Souza Brasile 9h 07’ 56”  
    31 Jolanda Palmentieri Italia 9h 14’ 05” 9° donne
    32 Alison Streeter Inghilterra 9h 15’ 10”  
    33 Joze Tanko Jugoslavia 9h 40’ 55”  
    34 Khaida Muala Siria 9h 45’ 55” 10° donne
    35 Maria Luisa Cabanero Spagna 9h 49’ 08” 11° donne
    36 Carole Hunt Inghilterra 9h 49’ 43” 12° donne
    37 Zsolt Nemeth Ungheria 9h 50’ 51”  
    38 Sarah Hunt Inghilterra 9h 52’ 28” 13° donne
    39 Javquo Odemaere Olanda 10h 01’ 00”  
    40 Yuko Matsuzaki Giappone 10h 02’ 49” 14° donne
    41 Derek Yack Sud Africa 10h 13’ 59”  
    42 Zaharinka Dineva Bulgaria 10h 46’ 31” 15° donne
    43 Philippe Mayer Svizzera 11h 09’ 48”  
    44 Nicki Farrugia Malta 11h 11’ 47”  
      Ritirati:
      C. Fessas Grecia    
      C. Fleitas Argentina    
      W. Mijic Jugoslavia    
      D. O’ Brien Australia    
      W. Szmyh Polonia    
      I. Dineva Bulgaria   donne
      A. Sood India   donne

Countdown


5th September 2021
Capri-Napoli 56th edition
official competition
68 years: 1954-2021

Capri-Napoli 2019

Capri-Napoli 2018

Capri Napoli 2017

MAIN SPONSOR

SPONSOR

Social Network

bar case negozi

55th edition: 2020 new spot

52th edition: official spot

51st edition: official spot

Contacts

Eventualmente
Eventi & Comunicazione

Via Ripuaria 48
80014 G. in Campania – Napoli - Italy

Web: www.eventualmente.net
E-mail: info@caprinapoli.com
E-mail: info@eventualmente.net

Visits

Admin