TEMPI MIGLIORI

    Uomini

    Atleta Nazione Tempo Edizione
    1 V. KUDHYAKOV Kazakistan 6.11.27 2014
    2 E. POP ACEV Macedonia 6.12.39 2014
    3 J. HEDEL Francia 6.12.45 2014
    4 B. VENTURI Francia 6.12.55 2014
    5 D. BLAUM Argentina 6.13.25 2014
    6 M. EVANGELISTA Brasile 6.13.29 2014
    7 B. RYCKEMAN Belgio 6.13.55 2013
    8 E. STOCHINO Italia 6.14.05 2014
    9 S. ERCOLI Italia 6.16.48 2013
    10 X. DESHARNAIS Canada 6.18.01 2014
    11 I. AFANEVIC Russia 6.18.49 2013
    12 G. BERTOLA Argentina 6.18.50 2013
    13 L. SMOLKA Rep. Ceca 6.19.31 2013
    14 A. STUDZINSKY Germania 6.22.33 2015
    15 T. STEFANOVSKI Macedonia 6.27.58 2013
    16 T. YORDANOV Bulgaria 6.28.00 2013
    17 T. GRIMSEY Australia 6.29.32 2012
    18 K. BALOUN Rep. Ceca 6.35.40 2014
    19 A. VOLPINI Italia 6.36.04 2012
    20 A. ILIEVSKI Macedonia 6.40.49 2015
    21 R. VITEK Rep. Ceca 6.42.55 2009

    Donne

    Atleta Nazione Tempo Edizione
    1 A. M. CUNHA Brasile 6.24.47 2014
    2 A. FRANCO Italia 6.29.54 2015
    3 M. GRIMALDI Italia 6.31.26 2013
    4 P. GEIJO Argentina 6.34.31 2014
    5 E. NUNEZ Spagna 6.36.59 2014
    6 K. SITIC Croazia 6.38.17 2013
    7 O. KOZYDUB Russia 6.40.00 2013
    8 S. RIBAROVA Rep. Ceca 6.40.03 2013
    9 A. MANKEVICH Russia 6.45.46 2015
    10 F. LAMBERTI Italia 6.49.54 2013
    11 I. RAIMONDI Italia 6.50.04 2016
    12 D. KULIK Russia 6.58.00 2016
    13 A. MAURER Germania 7.00.08 2003
    14 B. KAMRAU Germania 7.08.30 2003
    15 N. PANKINA Russia 7.16.39 2003
    16 A.UVAROVA Russia 7.19.49 2012
    17 L.KELLY USA 7.25.25 2014
    18 A. ROMITI Italia 7.26.58 2010

    Italiani

    Atleta Nazione Tempo Edizione
    1 E. STOCHINO 6h 14’05 2014
    2 S. ERCOLI 6h 16’48 2013
    3 A. FRANCO 6h 29’54 ( 1° donne ) 2015
    4 M. GRIMALDI 6h 31’26 ( 2° donne ) 2013
    5 A. VOLPINI 6h 36’04 2012
    6 G. M. MENTO 6h 43’27” 2014
    7 F. LAMBERTI 6h 49’54” ( 3° donne ) 2013
    8 I. RAIMONDI 6h 50’04” ( 4° donne ) 2016
    9 P. GAGLIOTTI 6h 59’10” 2003
    10 M. ALBERICO 7h 04’38” 2010
    11 M. FERRU 7h 06’56” 2014
    12 C. GARGARO 7h 08’ 07” 2003
    13 R. VALENTI 7h 12′ 62″ 2010
    14 A. ROMITI 7h 26’ 58” ( 5° donne ) 2010

    ( per ogni atleta considerato solo il miglior tempo )

Countdown


9th September 2018
Capri-Napoli 53rd edition
65 years: 1954-2018

Capri Napoli 2017

Capri-Napoli 2016

Capri-Napoli 2015 abstract

Social Network

bar case negozi

MAIN SPONSOR

SPONSOR

52th edition: New spot

51st edition: official spot

50th edition: official spot

Contacts

Eventualmente
Eventi & Comunicazione

Via Montenuovo Licola Patria, 130
80078 Pozzuoli – Napoli - Italy

Web: www.eventualmente.net
E-mail: info@caprinapoli.com
E-mail: info@eventualmente.net
facebook: @caprinapolimarathon
twitter: @caprinapoli54

Visits

Admin